СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирск: еще один антивоенный пикет  
16:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирск: еще один антивоенный пикет Печать E-mail
Алексей Голубков   
03:07:2015 г.

Недавно мы рассказывали об одиночном пикете жительницы Новосибирска, призывавшей прекратить войну на юго-востоке Украины сначала перед приемной Президента, а затем – перед генеральным консульством Украины в Новосибирске. Между тем, 20 июня последовала еще одна антивоенная акция – на сей раз в самом центре города.

Акция оказалась более многочисленной – по крайней мере, в пикете участвовало несколько человек, и явно более подготовленной – на сей раз плакаты были отпечатаны в типографии. На плакатах были написаны лозунги «Посылать людей на войну – значит убивать их», «Лидеров, желающих войны – на передовую…», «Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов» и другие.

Как выяснилось, инициатором акции выступил Алексей Южанин, в свое время – кандидат в мэры Новосибирска от «Партии духовного преображения России». Причем, данная его акция является уже четвертой или пятой по счету и политик предполагает продолжать подобные мероприятия.

Некоторые новосибирские блогеры обратили внимание на то, что на сей раз на пикете отсутствовали «политические оппоненты», обычно появлявшиеся с «георгиевскими» флагами и плакатами, разоблачающими майдан и «пятую колонну» (последний раз они отметились по время приезда в Новосибирск Алексея Навального и Ильи Яшина).


(использованы фотографии Станислава Шевченко и Кирилла Брагина)


















 
« «Оппозиционный мэр» против «Демократической коалиции»   В Новосибирске заложили «капсулу времени» »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ