СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Как мэр Новосибирска с байкером встречался  
19:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Как мэр Новосибирска с байкером встречался Печать E-mail
Алексей Голубков   
07:11:2015 г.

6 ноября мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с лидером байкерского движения «Ночные волки» Александром Залдостановым. Между тем, из тех новосибирцев, кто заинтересовался этой новостью, отнюдь не все поддержали инициативу градоначальника.

Утром 6 ноября в мэрии Новосибирска состоялась встреча главы города Анатолия Локтя и представителей байкерского движения «Ночные волки». Делегацию «Волков» возглавлял лидер движения Александр Залдостанов по прозвищу Хирург.

В последнее время Залдостанов стал известен как один из создателей движения «Антимайдан», провозгласившего своей целью препятствование акциям оппозиции. Также он пытался организовать к 70-летию Победы мотопробег «На Берлин!» – однако, был задержан на границе. О деятельности «Ночных волков» и ее финансировании подробно писал оппозиционный блогер Алексей Навальный; факт получения государственных грантов лидер организации подтвердил. Ранее президент России В.В.Путин наградил Залдостанова орденом Почета за «активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поиске и увековечении памяти погибших защитников Отечества».

Встреча мэра с байкером касалась в первую очередь создания в Новосибирске автодрома или мотодрома. В частности, Анатолий Локоть обратился к «Хирургу» с просьбой:

– Было бы хорошо, если бы вы с вашим авторитетом подняли вопрос на федеральном уровне, чтобы оказать поддержку,попросил байкера глава Новосибирска.

В случае такой поддержки мэр пообещал передать «Волкам» мотодром, автодром (с достройкой которого постоянно возникают проблемы) и даже специальные площади для проведения байк-шоу. Ранее «Ночные волки» уже получили в аренду участок в Крыму со скидкой 99,9%, «учитывая патриотически-социальный характер деятельности».

***

Между тем, эта новость, как ни странно вызвала критику местных новосибирских байкеров. А именно, президент мотоклуба «99 Percent MC» Константин Нельзин напомнил, что ранее он обращался к властям с просьбой помочь в проведении байк-фестиваля «Обская волна», а также мотопробега в честь Дня Победы – однако, обращения проигнорировали.

– Мы из года в год обращаемся за помощью к властям, но все, что мы от них получаем, – это, в лучшем случае, равнодушие и молчание. Либо ответ: „Байкеры – это не интересно“… А сейчас получается, что байкеры – это очень интересно. Но только не местные, а те, которые представляют власть, – заявил Нельзин.

Кроме того, вскоре после встречи с Анатолия Локтя с Александром Залдостановым, к зданию мэрии вышла с одиночным пикетом известная общественница Светлана Каверзина. В руках она держала плакат: «Считаю встречу мэра с Хирургом позором для города».




– К сожалению, в нашей стране сложился целый пул политических шоу-клоунов, одним из ярких представителей которого является Хирург. Мэр Новосибирска не только пообещал выделить муниципальную землю для «Ночных волков», но и нижайше просил Хирурга замолвить в Москве словечко, чтобы нашему городу выделили деньги. Многие жители восприняли эту встречу как позор для города и горожан, я попыталась выразить их и своё мнение путём одиночного пикета, – пояснила Каверзина нашему корреспонденту.

Подобный комментарий сделал в своем аккаунте и другой новосибирский активист, Станислав Захаркин. Один же из комментаторов этой записи, набравший больше всего «лайков», охарактеризовал прошедшую встречу лаконичной фразой «Городничий и Хлестаков».


(фото предоставлено Светланой Каверзиной)

 
« Планы Думы на ноябрь 2015   «Левый фронт» промитингует на месте, остальные пройдут от метро до соседнего метро »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ