СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow ЛДПР против торгового сбора  
28:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

ЛДПР против торгового сбора Печать E-mail
Элла Щукина   
02:12:2015 г.

До ближайших выборов в Государственную Думу осталось меньше года, и думские партии стараются понравиться избирателю (кроме «Единой России»). Например, ЛДПР обещает в ближайшее время инициировать обращение в Конституционный суд по поводу торгового сбора. Об этом рассказал депутат Антон Ищенко 1 декабря во время обсуждения бюджетных инициатив правительства.

По мнению депутата, торговый сбор является чрезвычайно важным с точки зрения создания проблем для предпринимателей. Пока он введён только в Москве, но есть опасность, что эту практику могут распространить на всю страну. ЛДПР считает, что торговый сбор не соответствует Конституции.

Ищенко рассказал, что после введения Москвой торгового сбора те предприниматели, которые зарегистрированы в Московской области, а деятельность осуществляют в Москве, столкнулись с непреодолимыми препятствиями. Он обратил внимание коллег на то, что мелкий торговый бизнес платит торговый сбор 60.000 рублей в квартал, а сетевые магазины – 72.000 в квартал. Если для сетей эти суммы незаметны, то мелких торговцев они ставят на грань разорения. Доплднительная несправедливость состоит в том, что сети имеют возможность перезачитывать торговый сбор, потому что платят НДС. А «малыши» – нет, потому что используют упрощённый режим налогообложения и соответственно НДС не платят. Таким образом, утверждает ЛДПР, торговый сбор ставит малый бизнес в неравноправное положение и наносит ему непоправимый ущерб.

В ноябре ЛДПР организовала так называемую «открытую трибуну» по торговому сбору. На обсуждение приехали представители 30 регионов. Все они против торгового сбора. Поучаствовать в дискуссии пригласили и чиновников, однако минфин собрание проигнорировал.

 
« Сельскому хозяйству нужен триллион: министр Ткачёв в Думе   Гражданский форум: Плетью обуха не перешибёшь »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ