СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирцы потребовали расследования в отношении прокурора Чайки  
25:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирцы потребовали расследования в отношении прокурора Чайки Печать E-mail
Алексей Голубков   
18:01:2016 г.

В конце декабря и начале января активисты новосибирского отделения партии «Парнас» собирали подписи под обращением к депутатам Госдумы. В этом обращении они требуют инициировать парламентское расследование по поводу фактов, сообщенных недавно в фильме Фонда борьбы с коррупцией «Чайка».

В упомянутом фильме выдвигаются обвинения в адрес как генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки, так и его детей – утверждается о фактах коррупции и связи с преступными кланами. Со своей стороны, чиновник считает представленную в фильме информацию ложной.

– Наши депутаты как страусы: они только и могут, что ленточки перерезать, когда школы открываются или детские садики, а когда в стране происходит что-то серьезное, они молчат, они ничего не предпринимают. Мы собирали подписи в интернете, на улице, по знакомым – с требованием, чтобы они провели парламентское расследование. – сообщил лидер новосибирского «Парнаса» Егор Савин.

На протяжении акции «Чайка в клетку», «парнасовцам» удалось собрать 300 подписей жителей Новосибирска. На данный момент обращение передано к шестерым депутатам Госдумы и двум сенаторам от Новосибирской области.








 
« Антифашистский бег с препятствиями   Дом офицеров, центр искусства и борцы за нравственность »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ