СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Роспотребнадзор просит граждан сообщать о продаже санкционных товаров  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор просит граждан сообщать о продаже санкционных товаров Печать E-mail
Алексей Голубков   
23:01:2016 г.

21 января на ряде региональных сайтов было опубликовано сообщение Роспотребнадзора об открытии «горячей линии». На эту линию предлагается звонить гражданам, если они обнаружат в продаже «запрещенные в ввозу товары производства Турецкой республики».

Как поясняет Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю, такие меры приняты в целях реализации Указа Президента от 28 ноября 2015 г. Согласно данному указу, запрещается ввоз в Россию ряда турецких товаров. Напомним, что причиной этого решения стал инцидент с уничтожением турецким истребителем российского бомбардировщика Су-24, произошедшим 24 ноября 2015 года.

А на воронежском сайте сообщается, что на горячую линию продолжают приниматься обращения граждан также по вопросам продажи других «санкционных» товаров, конкретно из «стран Европейского союза, США, Канады, Королевства Норвегия, Австралии, Республики Албания, Черногории, Республики Исландия, Княжества Лихтенштейн, Украины».

Интернет-общественность эту новость восприняла пока достаточно вяло – комментарии под сообщениями отсутствуют, либо немногочисленны.

– Ура, нашли главных виновников в кризисе! ... И правда, не наша это цена, слишком все дешево было.пишет читатель газеты «Бийский рабочий».

Новосибирский сайт «Тайга.инфо» озаглавил данную новость «Новосибирцам предложили «стучать» на продавцов турецких товаров» – за что ниже один из читателей высказал замечание о некорректности такой формулировки.

 
« Митинг в защиту Ильдара Дадина и всех политзаключенных   Новосибирский единоросс поплатился за вольные высказывания »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ