СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Пикетчики требуют свободы для Дадина  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Пикетчики требуют свободы для Дадина Печать E-mail
Э.Щ.   
08:02:2016 г.

В воскресенье 7 февраля в Москве прошёл согласованный пикет за отмену статьи УК 212.1 и за освобождение осуждённого по этой статье на 3 года Ильдара Дадина. Статья 212.1 (о неоднократном нарушении порядка проведения митингов) появилась в Уголовном кодексе в 2014 году. Кроме Дадина, дело по этой статье возбуждено против Владимира Ионова (уехал на Украину), Ирины Калмыковой (тоже) и Марка Гальперина.

В заявке на пикет было указано, что в нём примут участие до 30 человек, но людей пришло больше. Поэтому первые 30 встали цепочкой напротив выхода из метро Новокузнецкая, а остальные прогуливались рядом. Как это часто бывает, к месту проведения акции через некоторое время после её начала подтянулись активисты НОД, но, трезво оценив силы, ограничились вербальной агрессией, здравицами в честь Рамзана Кадырова и распеванием под гармонь частушек патриотического, в том числе антисемитского содержания.

Пикетчики требовали отмены статьи 212.1, освобождения Ильдара Дадина и других политзаключённых (в том числе по Болотному делу), а также расследования деятельности судей, которые вели дела против активистов.

Акции в поддержку Ильдара Дадина прошли 7 февраля в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Ярославле, Нижнем Новгороде, Киеве, Таллинне, а также в нескольких штатах США.




Лев Пономарёв и Сергей Шаров-Делоне













Это НОДовцы. Сейчас они вытащат гармошку и начнут петь оскорбительные стишки





Это мирные готы. Они идут на карнавал

 
« Директор Новосибирской оперы ответил общественности на публичных слушаниях   «Открытый университет» рассказал новосибирцам о тоталитаризме »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ