СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Сотрудники АЗС в Петербурге протестуют против её сноса  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Сотрудники АЗС в Петербурге протестуют против её сноса Печать E-mail
Алексей Голубков   
23:03:2016 г.

19 марта в центре Санкт-Петербурга состоялась протестная акция от имени рабочих автозаправочной станции «Аэро» на Введенском канале. По мнению активистов, в декабре прошлого года АЗС была снесена незаконно, в результате чего около двадцати работников лишились своих рабочих мест.

Как стало известно нашему корреспонденту, АЗС успешно работала с 1994 года – однако, со временем выяснилось, что земля, на которой находится предприятие, перешла в собственность города, который теперь решил использовать ее по своему усмотрению.

Сообщается, что еще в 2013 г. комитет по управлению госимуществом города добился через суд выселения автозаправочной станции с данных площадей (также, впрочем, известно, что с тех пор у заправки сменился владелец). В итоге, 24 ноября сотрудники полиции блокировали работу АЗС, в связи с чем, работники уже проводили один пикет.

Кроме того, уже есть информация, что на освободившемся земельном участке предполагается построить бизнес-центр.






Сотрудники заправки считают действия властей незаконными – поскольку им при захвате предприятия не было предъявлено никаких документов. В частности, судебное решение подразумевало выселение, но не снос АЗС. Тем не менее, станция была снесена.

Нашему корреспонденту участник пикета сказал, что теперь акция имеет своей целью разве только привлечение внимания к проблеме и вряд ли активистам удастся чего-то добиться.

Как сообщил центр повышения эффективности использования государственной собственности Санкт-Петербурга, за 2015 год удалось освободить более 1500 объектов недвижимости – как утверждается, незаконно занимаемых.

 
« Зоозащитники против «коробочников»   Планы Думы на март 2016 »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ