СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Краснодарцы требуют объявить импичмент Президенту  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Краснодарцы требуют объявить импичмент Президенту Печать E-mail
Алексей Голубков   
10:04:2016 г.

7 апреля активисты Краснодарского отделения Партии народной свободы вышли на улицу с серией одиночных пикетов. Темой акции стал недавний скандал, разгоревшийся в связи с расследованием Международного консорциума журналистов-расследователей.

Напомним, в той части расследования, которое касается России, утверждается, что офшорные компании, расположенные в Панаме и официально принадлежащие виолончелисту Сергею Ролдугину, неофициально имеют своим бенефициаром президента России В.В.Путина, чьим близким другом является музыкант. В частности, известно, что деньги Ролдугин получал от российских финансовых структур в виде льготных кредитов, которые потом не возвращались.

Как полагают участники пикета, подобная публикация должна была бы немедленно послужить поводом для расследования – как это происходит в других странах (в частности, в Исландии премьер-министр, в рамках этого же расследования обвиненный в коррупции, уже покинул свой пост).

Активист Мария Капыца уверена, что участие Президента в коррупционной схеме доказано и следовательно, необходимо инициировать процедуру импичмента в его отношении.




Как сообщал другой участник акции, Александр Сафронов, активисты надеются на внутрироссийский и международный резонанс по поводу вскрывшихся фактов вывода денег из страны.




Плакаты, которые держали «парнасовцы», тем не менее, содержали не столько требования, сколько вопросы.

По словам пикетчиков, прохожие реагировали на них удивленно, либо равнодушно – однако, агрессии не было.


(фотографии предоставлены Краснодарским отделением партии ПАРНАС)


Днем раньше в Москве появился лайтбокс с плакатом схожей тематики. Фотография с ним была опубликована в твиттере новосибирского (в прошлом) акциониста, организатора Монстрации Артема Лоскутова.




 
« Битва за маршрут: Красная мэрия берёт подготовку Монстрации в свои руки   Новосибирские единороссы устроили дебаты перед праймериз »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ