СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Про Пушкина, Гоголя и Чехова рассказал новосибирцам Станислав Белковский  
19:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Про Пушкина, Гоголя и Чехова рассказал новосибирцам Станислав Белковский Печать E-mail
Алексей Голубков   
19:04:2016 г.

16 и 17 апреля в Новосибирске состоялись лекции известного политолога Станислава Белковского. По складывающейся традиции, до самого последнего момента их проведение было под вопросом – однако, все эти вопросы организаторам удалось разрешить.

Лекция в Новосибирске была, в итоге, перенесена в другой отель, где успешно и состоялась – единственной проблемой стал недостаточно вместительный зал, в котором быстро закончились не только сидячие, но и стоячие места. В Академгородке Белковского не захотел пускать сначала технопарк (ранее уже отказавший в лекции Макаревичу), а затем и клуб «Бункер» – в результате, об очередном месте встречи собравшиеся узнали уже непосредственно на месте.

Хотя мероприятие сразу позиционировалось как лекция, поначалу тема была достаточно неопределенной и представляла собой набор вопросов, которые предлагалось задать политологу: «Как пройдут выборы в этом году? Есть ли жизнь на Марсе? Сколько будет стоить нефть через 10 лет?». В другом анонсе вопросы звучали иначе: «Возможны ли честные выборы в нашем регионе? Изменится ли что-то с приходом Памфиловой на пост главы ЦИК? Как победить рептилоидов в правительстве?».

Однако, после того, как первый отель отказал в проведении мероприятия, была анонсирована гораздо более определенная и куда менее злободневная тема: «Русское политическое сознание глазами А.С.Пушкина, Н.В.Гоголя и А.П.Чехова». И некоторое внимание данной теме выступающий действительно уделил. Однако, большую часть времени он посвятил традиционным ответам на вопросы.

Эксперт воздержался от каких-либо конкретных прогнозов в отношении будущего – заметив лишь, что наиболее важные для России события всегда странным образом соотносятся с юбилейными датами со дня рождения, либо со дня смерти еще одного русского классика – М.Ю.Лермонтова (1814-1841).










 
« Возможности конституционной реформы обсудили в Новосибирске   Снова поиск площадки: теперь для лекции Белковского в Новосибирске »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ