СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow В Москве прошла акция зоозащитников  
19:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

В Москве прошла акция зоозащитников Печать E-mail
Алексей Голубков   
26:10:2016 г.

25 октября в центре Москвы состоялся народный сход против жестокости по отношению к животным.

Поводом для реакции общественности стала жуткая история, недавно появившаяся в средствах массовой информации: сообщается, что хабаровские студентки находили по объявлениям кошек и собак и убивали их – о чем стало известно благодаря расследованиям, проведенным пользователями одного из форумов. На данный момент одна из подозреваемых находится под домашним арестом, в отношении же второй суд такого решения не принял – что некоторые объясняют высоким положением ее родителей.

24 октября в Хабаровске прошел народный сход – где собравшиеся потребовали наказать подозреваемых и ужесточить ответственность по статье «Жестокое обращение с животными».

Днем же позже подобный сход прошел и в Москве – в нем приняли участие около ста человек. Участники собирались зажечь свечи и возложить цветы к представительству Хабаровского края – однако, полиция не позволила сделать им это: здание было полностью оцеплено еще за час до объявленного начала акции. По заявлениям сотрудников правоохранительных органов, акция (заметим, совершенно неполитическая) была несогласованной и следовательно – незаконной. Импровизированный мемориал попытались устроить на столе уличного кафе – однако, полицейские выступили и против этого, потребовали убрать плакаты, а после того, как одна девушка взяла плакат, задержали ее. Кроме того, пытались задержать другую активистку. Впоследствии на месте появились также сотрудники ОМОНа.








(использованы фотографии Дениса Стяжкина)

 
« Московские активисты недовольны новым составом Общественных наблюдательных комиссий   Планы Думы на ноябрь 2016 »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ