СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow «Антикризисный сход» прошел в Москве  
28:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

«Антикризисный сход» прошел в Москве Печать E-mail
Алексей Голубков   
05:12:2016 г.

3 декабря возле главного входа ВДНХ в Москве состоялось мероприятие, названное организаторами «антикризисным сходом». Несмотря на то, что формат схода, по словам организаторов, не требует согласования, на нем были задержаны три человека.

Акция была посвящена планировавшемуся в это же время на этом же месте «Антикризисному митингу», а точнее – отказу в его проведении. Как сообщают организаторы, отказали чиновники «под надуманным предлогом» – к тому же, не предложив никаких альтернативных вариантов. Позже такая же участь постигла еще три заявки, поданные на 10 декабря. В знак протеста, активисты решили провести на этом месте не митинг, а сход – собрание без средств наглядной агитации и звукоусиливающей аппаратуры.

По разным данным в акции приняло участие от 70 до 100 человек – в основном это были участники традиционных еженедельных «прогулок оппозиции», координируемых московским активистом Марком Гальпериным («Новая оппозиция»). Был замечен на сходе известный оппозиционер Вячеслав Мальцев со своими сторонниками.

Присутствовали также и политические оппоненты собравшихся в лице нескольких представителей НОДа, одна из которых, после того как развернула плакат, была задержана.

Не избежали подобной участи и участники основной акции: всего задержали трех человек – причем, как сообщают активисты, третий был, скорее всего, случайным прохожим.

Антикризисный митинг был поддержан также и в Новосибирске – здесь ситуация сложилась удачнее и пикет оказался согласованным. Проводили его участники движения «Артподготовка» (вдохновляемого уже упомянутым Вячеславом Мальцевым).












(использованы фотографии Дениса Стяжкина)

 
« Как московская оппозиция встретила День Конституции   В Петербурге задержаны участники акции против пыток »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ