СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Пикет за контрактную армию в Новосибирске  
19:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Пикет за контрактную армию в Новосибирске Печать E-mail
Алексей Голубков   
03:04:2017 г.

2 апреля в Новосибирске на площади Ленина прошел пикет в поддержку контрактной системы комплектования армии. Эта традиционная акция «яблочников», приуроченная к началу весеннего призыва, на сей раз делалась усилиями «Молодежного Яблока».

Последнее воскресенье оказалось для центральной площади Новосибирска особенно богатым на политические акции – сначала здесь, при активном участии того же «Яблока», проходил митинг против строительства мусорного полигона возле памятника природы в пойме реки Издревая, а затем, непосредственно во время пикета, с другой стороны площади шла многолюдная акция, организованная штабом Навального. Тем не менее, несколько членов «Яблока» и сочувствующих все-таки решили привлечь внимание общественности к проблемам армии.

По словам организаторов, на данном пикете они требуют перехода на контрактную армию или хотя бы признания за гражданами страны права выбирать вместо призыва в армию прохождение альтернативной гражданской службы. Еще одно дополнительное требование, выдвинутое в этом году активистами – за миролюбивую внешнюю политику и миротворческие инициативы.

По факту, мероприятие оказалось таким же малочисленным, как и в прошлом году – что, впрочем, вполне можно объяснить обилием акций, проходивших в этот день в городе.






(использованы фотографии Станислава Шевченко)

 
« 2 апреля: Москва, Петербург, Новосибирск   Новосибирск против коррупции »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ