СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Митинг в честь победы над тарифами в Новосибирске  
19:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Митинг в честь победы над тарифами в Новосибирске Печать E-mail
Алексей Голубков   
24:04:2017 г.

23 апреля в Новосибирске в парке «Городское начало» прошел последний митинг, посвященный повышению тарифов на услуги ЖКХ на 15% – поскольку само данное повышение на днях было отменено губернатором (сохранена лишь установленная на федеральном уровне индексация в 4%).

Организаторы решили все-таки провести митинг, позиционировав его как «праздничный». В связи с этим, срочно были переделаны стороны агитационных «кубов» – пустое пространство, видимо, символизировало неактуальность прошлой проблематики.

Возможно, решив, что достигнутая цель обессмысливает дальнейшие митинги, большинство участников прошлых акций в этот раз предпочли остаться дома: хотя мероприятие вновь было согласовано в неудобном месте на набережной, на первый митинг сюда же, в тридцатиградусный мороз выходило гораздо больше людей.

Впрочем, несмотря на объявленный «праздник», не все организаторы митинга считают, что поводы для протеста закончились. Следующей целью объявлена борьба с непрозрачностью в действиях как власти, так и естественных монополий, в частности – с конкретными ее проявлениями: концессиями по мусоросжигающим заводам и «четвертому мосту».

В свете этого, видимо, следует ожидать продолжения деятельности оргкомитета.








(использованы фотографии Станислава Шевченко)

 
« Монстрация без неожиданностей?   Дальнобойщики против «Платона». Протесты продолжаются »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ