СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Реновация: Протест продолжается (суббота)  
23:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Реновация: Протест продолжается (суббота) Печать E-mail
Элла Щукина   
29:05:2017 г.

В субботу, 27 июня, на Суворовской площади в Москве прошел митинг против градостроительной политики правительства Москвы (сноса гаражей, точечной застройки, обмана жителей ветхих домов и т.п., а также планируемой программы массового сноса неаварийного малоэтажного жилья, или реновации). В акции приняли участие до двух тысяч человек (с учетом ротации).

Значительную часть присутствующих составляли обманутые дольщики. Одна группа, человек десять, собралась под баннером «Обманутых дольщиков 20.000 в Москве», другая группа провозгласила себя узниками долевой системы и обрядилась в полосатые робы заключенных. Из противников сноса выделялись пресненская группа (в красных косынках), граждане из домов на улице комдива Орлова (их символ – плюшевый заяц, защищающий пятиэтажку) и активисты с улицы космонавта Волкова (под флагом с волчьей головой).

На митинге выступили муниципальные депутаты, а также кандидаты в мэры Москвы Евгений Будник, Владимир Милов (ДемВыбор) и Сергей Митрохин (Яблоко). Наибольшим успехом пользовался лозунг «Собянина в отставку!»


















































 
« Реновация: Протест продолжается (воскресенье)   Экспертный совет по ЖКХ хвалит правительственные поправки к закону о сносе «за гуманность» »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ