СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Допускай: московские избиратели требуют свободных выборов  
19:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Допускай: московские избиратели требуют свободных выборов Печать E-mail
Григорий Белонучкин   
20:07:2019 г.

Сегодня, 20 июля, на проспекте Сахарова в Москве прошел разрешенный митинг за допуск независимых кандидатов на сентябрьские выборы в Московскую городскую думу. Ранее окружные избирательные комиссии отказали в регистрации популярным среди москвичей оппозиционным кандидатам – Анастасии Брюхановой, Юлии Галяминой, Кириллу Гончарову, Дмитрию Гудкову, Ивану Жданову, Сергею Митрохину, Елене Русаковой, Любови Соболь, Александру Соловьеву, Константину Янкаускасу, Илье Яшину, забраковав собранные ими подписи. Жалобы избирателей на то, что их подписи объявили фальшивыми, а их самих – несуществующими, комиссии проигнорировали.

На митинге выступили Руслан Шаветдинов, Константин Янкаускас, Дмитрий Гудков, Анастасия Брюханова, Елена Русакова, Юлия Галямина, Иван Жданов, Илья Яшин, Александр Соловьев, Михаил Светов и другие. Особенно тепло участники приветствовали Любовь Соболь. После нее Алексей Навальный сформулировал условия компромисса, которой предлагают мэрии оскорбленные московские избиратели. Если в течение недели все кандидаты, собравшие подписи, будут зарегистрированы, избирательная кампания в Мосгордуму продолжится по текущим правилам. Если этого не произойдет, то 27 июля следующий митинг за допуск кандидатов на выборы пройдет уже непосредственно у здания мэрии на Тверской. Присутствующие с энтуазиазмом поддержали эту идею.

По данным «Белого счетчика», на митинг пришло 22 с половиной тысячи человек; это самая крупная согласованная акция за последние годы.












































 
« Дума и фрукты   Дума и вино »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ