СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow В Вологде преследуют и обстреливают оппозиционеров  
16:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

В Вологде преследуют и обстреливают оппозиционеров Печать E-mail
Алексей Голубков   
20:05:2016 г.

Вскоре после того, как в Анапе было совершено нападение на Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, о серьезных преследованиях сообщили и вологодские активисты. 19 мая неизвестные стреляли из травматического пистолета в лидера движения «Вместе» Евгения Доможирова.




Нападение было совершено возле детского сада, куда Доможиров отводил ребенка. Активист получил четыре ранения из травматического пистолета. На него уже осуществлялось нападение на этом же месте тремя годами раньше.




Евгений Доможиров является лидером движения «Вместе», председателем регионального отделения незарегистрированной «Партии прогресса» и собирается участвовать в выборах в Госдуму 2016 года.

В последние дни активистом также заинтересовались правоохранительные органы в связи с выходом свежего номера газеты движения, выходящей сейчас под названием «Демократический выбор» (видимо, при поддержке этой партии Доможиров будет участвовать в выборах). Были проведены обыски в типографии, в офисе движения «Вместе» и в автомобиле активиста. Как сообщается, основанием этого послужило заявление об оскорблении достоинства в данной газете от депутата местного заксобрания Дениса Долженко и от одного из руководителей вологодской «Единой России» Татьяны Вахрушевой.

А 17 мая были задержаны несколько волонтеров, раздающих газету, тираж газеты был изъят. Как сообщил активист штаба Дмитрий Батуро, изъятие и задержание осуществлялись незаконно, до составления протокола.

Также стало известно, что неделей ранее неизвестные стреляли в вологодского журналиста, заместителя главного редактора газеты «Момент истины» Олега Куницына.

Кроме того, в тот же день, когда было совершено нападение на Доможирова, еще один инцидент произошел с сотрудником Фонда борьбы с коррупцией Георгием Албуровым – у него угнали машину.


(использованы фотографии из твиттера Ольги и Евгения Доможировых)

 
« Можно ли проводить в школах праймериз… «Единой России»?   В аэропорту Анапы: «Казаки» начали первыми. Продолжение последовало в Москве и Вологде »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ