СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Решение по делу Бычина принято  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Решение по делу Бычина принято Печать E-mail
09:05:2009 г.
     Куйбышевский суд приговорил соратника Тимура Качаравы к пяти годам лишения свободы.
     Задержанный 21 июля 2008 года антифашист Алексей Бычин был приговорён 8 мая Куйбышевским судом Центрального района Птербурга к 5 годам лишения свободы по статье 111.3 пункт Б УК РФ.
     По официальной версии стороны обвинения, Бычин напал на двух прохожих, по внешности напоминавших скинхедов и салютовавших римским приветствием, и нанёс им ножевые ранения. Защита Бычина стояла на том, что антифашист и его девушка подверглись нападению со стороны скинхедов, вооружённых так называемой «розочкой» - горлышком от бутылки. Затем Бычин достал нож в целях самообороны и нанёс один удар, после чего скинхеды скрылись.
     Особый пиетет правосудия по отношению к этому делу связывают с тем, что одним из скинхедов оказался сотрудник петербургского ГУВД – боец ОМОНа. Удивляться тому, что среди сотрудников правоохранительных органов находятся лица, симпатизирующие праворадикальным группировкам, не стоит. Наглядным примером является бывший начальник ОВД Царицыно в г.Москве, открывший стрельбу по гражданам в супермаркете – бывший скинхед.
     Вопрос возможности опротестования решения суда будет решаться самим подсудимым, но ввиду распространившейся моды в среде «антифа» отсидеть реальный срок, не исключено, что Бычин решит стать первым питерским антифашистом, который отсидел по решению суда.
 
« «Зелёная Волна» и «СП-Бабай» запели   День Радио в ЦИК или Физики шутят »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ