СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: На иеговистов пошли с крестом  
23:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: На иеговистов пошли с крестом Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
18:01:2011 г.
     В Санкт-Петербурге жители провели несанкционированный народный сход у штаб-квартиры свидетелей Иеговы. Поводом стало очередной отказ от переливания крови среди иеговистов.
     Днем 16 января более сорока человек собрались у креста Иеговы. Он расположен рядом с территорией многопрофильного комплекса секты свидетелей Иеговы в Выборгском районе.
     Граждане требовали от членов конфессии перестать отказываться от переливания крови при лечении. В основном участвовали в несанкционированном пикете православные ортодоксы.
     По словам одной из участниц, Татьяны, люди пришли к иеговистам, поскольку появилась информация, что один из иеговистов может умереть.
     «Молодой человек находится в онкологическом отделении с диагнозом рака крови. Он иеговист и наотрез отказывается от переливания крови. Его близкие тоже вовлечены в эту секту. Они вместо того, чтобы помочь мальчику, наоборот его поддерживают. Надо это прекращать», – говорит Татьяна.
     Стоит добавить, что в том случае, если пациент не воспользуется помощью, он скорее всего обречен на смерть. Поскольку совершеннолетнего человека судебные органы не могут заставить в принудительном порядке воспользоваться медицинской помощью.
 
« СПб: Националисты помянули болельщика и помолились   Планы Думы на январь 2011 »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ