СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Курьянович против Брода  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Курьянович против Брода Печать E-mail
16:08:2005 г.
Член комитета Госдумы по безопасности, член фракции ЛДПР Николай Курьянович заявил в эфире «Эха Москвы», что он обратился в высшие органы власти России с требованием закрыть Московское бюро по правам человека (МБПЧ;руководитель – Александр Брод) за подрывную антироссийскую деятельность.

Поводом послужил появившийся 15 августа доклад МБПЧ "Расизм, ксенофобия, этническая дискриминация, антисемитизм в России (январь - июнь) 2005 года, который, по мнению Курьяновича, «ставит целью очернить имидж России на мировой арене, представить нашу страну как нацистское общество, наш народ - ксенофобами и шовинистами, а политику президента России - как потворствующую фашистам и националистам».

Доклад МБПЧ опубликован в рамках трехлетнего проекта по противодействию расизму и ксенофобии в России (т.н. «мега-грант Европейской Комиссии»).

Борьба Брода с ксенофобией вызывала определенные сомнения у его коллег: см., например, здесь. Депутат Курьянович известен предложением высылать из страны женщин, которые выходят замуж за иностранцев. См. также.

 
« Нацболы на МАКСе   Нацболы оставлены под стражей »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ