СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Молодёжное ЯБЛОКО зажгло свечи памяти  
22:08:2026 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Молодёжное ЯБЛОКО зажгло свечи памяти Печать E-mail
22:06:2007 г.
Вечером 21 июня молодые «яблочники» во главе с председателем партии Григорием Явлинским и его заместителем Сергеем Митрохиным почтили память соотечественников погибших во время Великой Отечественной войны.
На Поклонной горе у мемориальной плиты «1941 год» активисты «Молодёжного Яблока» зажгли 1418 свечей, по количеству дней, которые длилась война. «Без памяти о том, что произошло с людьми, среди которых ты живешь, без передачи этой памяти молодым людям, без умения сопереживать, нельзя построить ничего хорошего», - заявил Григорий Явлинский.
На протяжении всей акции, к собравшимся присоединялись проходящие мимо горожане, желавшие поддержать инициативу «яблочников». «Мы зажигаем свечи в память тех, кто погиб в дни самой страшной войны в истории человечества. К сожалению, многие сегодня забывают об этом. В этой акции приняли участие десятки горожан, гулявшие по ночной Москве. И это не случайно, память о войне объединяет всех, вне зависимости от политических убеждений», - рассказал в интервью Сцилле.ру лидер Московского Молодёжного «Яблока» Иван Большаков.
Акция продлилась около двух часов. Аналогичные мероприятия прошли также в Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Пензе, Мурманске, Воронеже, Архангельске и в других городах.
 
« Нашествие-2007 мигрирует к красным   206-е заседание СФ: Генеральный следователь РФ. Закрытие Интернета начнется с Хабаровска. Генетическое вето »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ