СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow На Урале началось выдвижение кандидатов  
27:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

На Урале началось выдвижение кандидатов Печать E-mail
13:09:2007 г.
В Свердловской области началась череда конференций региональных отделений политических партий по вопросам участия в выборах депутатов Государственной Думы, которые состоятся 2 декабря сего года, включая выдвижение списков кандидатов.
Первыми свою конференцию провели "яблочники". В минувшее воскресенье, 9 сентября, делегаты от местных отделений "ЯБЛОКА" сформировали список из 7 кандидатур. Он будет рекомендован всероссийскому съезду партии для утверждения в качестве так называемой региональной группы. Следует отметить, что местное "ЯБЛОКО" приняло решение выдвинуть один список кандидатов на территории Свердловской области, которая включает в себя 5 федеральных избирательных округов.
Первая тройка "яблочников" выглядит так: лидер Свердловского "ЯБЛОКА" и преподаватель Уральского государственного университета Мария Дронова (Екатеринбург), декан факультета УГТУ-УПИ в Нижнем Тагиле Илья Майзлер и депутат районной думы из Талицы Ирина Александрова. Кроме того, в список попали представители Новоуральска и Тавды.
11 сентября, "Патриоты России" провели свою конференцию, но без выдвижения кандидатов, поскольку, в соответствии с Уставом данной партии, этот вопрос входит в компетенцию съезда.
На 13 сентября запланирована конференция "Справедливой России", 14-го свой список выдвинут местные "единороссы", а 15 сентября соберутся представители ЛДПР. Региональные отделения остальных партий о проведении своих конференций пока не сообщали.
В то же время, ещё 8 сентября в Екатеринбурге состоялось собрание регионального отделения коалиции "Другая Россия", в которую входят Объединённый гражданский фронт Гарри Каспарова и запрещённая Национал-большевистская партия Эдуарда Лимонова. Напомним, активисты "Другой России" в регионах организуют праймериз по вопросу о "едином кандидате в президенты России от оппозиции", а также выдвигают кандидатов в депутаты Госдумы РФ для последущего включения в список. "После формирования общероссийского списка из 450 фамилий мы потребуем от Центризбиркома зарегистрировать «Другую Россию» на выборах в Госдуму", - заявляют в организации.
Всего в екатеринбургской конференции, на которую приглашались все жители города и области, приняли участие 58 человек. Они утвердили список из 8 кандидатов для участия в декабрьских думских выборах. Его возглавили лидер местного отделения запрещённой НБП Алексей Никифоров, нацбол из города Заречного Юрий Босок и член ОГФ Станислав Подкорытов. В ходе праймериз участники "другороссовской" конференции приняли решение выдвинуть Михаила Касьянова для участия в выборах президента России, которые состоятся в марте следующего года.
 
« Премьер и преемник. Прогноз Прибыловского   Вологда: Геращенко обошел Касьянова »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ