СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Избиркомы занялись изъятием агитации "Другой России"  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Избиркомы занялись изъятием агитации "Другой России" Печать E-mail
01:11:2007 г.
1 ноября в Москве сотрудниками силовых структур была изъята партия агитматериалов коалиции «Другая Россия». Об этом сообщает пресс-служба коалиции.
На 33-м километре МКАД сотрудниками ДПС была остановлена автомашина, перевозившая материалы из типографии. Сотрудники ДПС без предъявления каких-либо санкций арестовали всех находящихся в автомобиле, а ключи от него передали неким «людям в штатском», предположительно сотрудникам ФСБ, после чего задержанные были доставлены в ОВД «Северное Бутово», а все материалы (стикер-наклейки, брошюры и книги) изъяты. В милицейском протоколе перечислены "плакаты с надписью "Выборы-2007 в Госдуму против всех", плакаты в виде избирательного бюллетеня с надписью "Другая Россия" - 500 штук, брошюры с надписью "Материалы по итогам круглых столов коалиции ДР" - 7 штук, и 8 книг "Режим Путина: идеи и практика" по 335 листов". Эти материалы были изъяты по требованию председателя Избирательной комиссии Псковской области Юлии Куликовой.
Стоит отметить, что подобные действия предпринимались сотрудниками спецслужб накануне «Маршей несогласных». В частности, в Нижнем Новгороде накануне марша, прошедшего 24 марта, сотрудниками ФСБ был арестован весь тираж газеты «Марш несогласных». В ходе предвыборной кампании власти также препятствовали агитации за «Другую Россию», однако ранее, как правило, активистов коалиции задерживали непосредственно при распространении агитматериалов.
 
« Нацисту предъявлено обвинение   50-е заседание ЦИК: Отжеребились »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ