СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Кто-то хулиганит в социальных сетях  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Кто-то хулиганит в социальных сетях Печать E-mail
04:07:2008 г.
      Проблемы, связанные с социальной интернет-сетью "Вконтакте" вышли за рамки обыкновенного спама. 1 июля в ГУВД Санкт-Петербурга 18 отделом УБОП, специализирующимся на расследовании уголовных дел экстремистской направленности, был вызван заместитель лидера питерского НДСМ Павел Смоляк. Причина вызова была следующая: лидер питерского ОГФ Ольга Курносова обнаружила, что кто-то создал "Вконтакте" аккаунт, используя её фотографию и ФИО. Затем многим коллегам Курносовой стали приходить оскорбительные сообщения, порочащие честь и дотоинства, как отправителя так и адресата.
      Оперативные сотрудники УБОП попросили Павла написать объяснение по заявлению Курносовой, в котором он чётко дал понять, что не имеет никакого отношения к данному факту. Как заявил Смоляк "вызов в УБОП случаен, поскольку по всей видимости ещё многим придётся написать подобные объяснения"
      Напомним, что похожий инцидент имел место в последнюю кампанию в питерский ЗАКС, когда был создан в ЖЖ анонимный аккаунт с выпадами против лидера местного "Яблока" Максима Резника
 
« 226-е заседание СФ: О налогах   Общественные слушания или инсценировка? »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ