СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Марш, Марш, Марш!  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Марш, Марш, Марш! Печать E-mail
23:10:2008 г.
      Сразу три группы политических сил одновременно упёрлись в двери Комитета по законности и правопорядку Правительства Санкт-Петербурга.
      Первыми 20 октября отказ на проведение Марша народного гнева получили из Смольного петербургские оппозиционеры, входящие в Оргкомитет по подготовке Дня единых действий, одна из целей которых убедить государство в несостоятельности строительства Охта-центра. В числе заявителей Марша можно назвать такие организации: Комитет единых действий, Движение гражданских инициатив, РКРП, "Живой город" и КПРФ в лице лидера одноименной фракции ЗакСа Владимира Федорова. Изначально планировалось провести Марш народного гнева у места строительства, но 17 октября организаторы мероприятия получили отказ. Теперь предложив Смольному маршрут от БКЗ «Октябрьский» к Смольному, организаторы опять получили отказ по нескольким причинам, одна из которых такова, что площадь Диктатуры, где должен был завершиться Марш, не вмещает более ста человек. Возможным местом проведения митинга, повторим не марша, а уже митинга, может стать площадь у Финляндского вокзала.
      Ещё неясно, пойдёт ли Смольный на разрешение проведение Русского марша 4 ноября в Санкт-Петербурге, но уже 21 октября заявка на проведение марша с маршрутом была подана патриотическими и националистическими движениями города: ДПНИ, «Славянский союз», «Славянская община» и др. Маршрут, предложенный организаторами, напоминает маршруты перестроечных маршей демократического сообщества - от Пионерской площади у ТЮЗа к Исаакиевской площади.
      Завершила эпопею с Маршами Либертарианская партия, возникшая совсем недавно. Либертарианцы задались совсем уж малоосуществимым проектом, а именно провести «Марш за свободу!», проследовав от БКЗ Октябрьский до Пионерской площади, перекрыв своим присутствием Невский проспект. Немногочисленные активисты хотят привлечь благодаря своей пиар-компании в поддержку Марша простых граждан: флэш-мобы, поклейка стикеров, привлечение интернет-ресурсов. Требования либертарианцы заявляют следующие: провести либерализацию экономики, найти иные пути выхода из экономического кризиса, перестав национализировать банки и выдавать необеспеченные кредиты.
 
« СПб: Флэшмоб «Живого города»   «Новый Петербург» скорее жив… »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ