СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Пикет в поддержку Ходорковского подвергся нападению  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Пикет в поддержку Ходорковского подвергся нападению Печать E-mail
13:05:2009 г.
     12 мая у памятника Грибоедову в Москве состоялся пикет в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. В акции приняли участие активисты движения «Солидарность», «ОГФ» и «Оборона», а также активисты союза солидарности с политзаключенными. Всего в акции приняли участие около пятидесяти человек. Участники держали плакаты с надписями: «Мёртвые души судят ЮКОС! Гоголь отдыхает!», «Разгром ЮКОСа преступление Путина, второе судилище преступление Медведева», а также портреты Ходорковского и Лебедева.
     Во время проведения акции произошёл инцидент: намотав на руки цепи, несколько пьяных молодых людей влетели в толпу и начали избивать активистов, которым вскоре удалось скрутить нападавших. Стоит отметить, что во время нападения рядом не было ни одного сотрудника милиции, также отсутствовали ограждения и пропускные рамки. Подошедшие через некоторое время милиционеры долго отказывались задерживать нападавших, но активисты всё же смогли заставить сотрудников милиции составить протоколы на нарушителей.
     Напомним, что Ходорковский и Лебедев обвиняются в хищении нефти на сумму около 900 млрд. рублей.
 
« Петербургское «Молодёжное Яблоко» отказалось от вхождения в «Молодёжный совет»   «Зелёная Волна» и «СП-Бабай» запели »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ