СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Митинг в Москве в поддержку украинской оппозиции  
28:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Митинг в Москве в поддержку украинской оппозиции Печать E-mail
28:11:2004 г.
28 ноября в 12 часов в Леонтьевском переулке перед украинским посольством прошел пикет в поддержку украинской оппозиции. Пикетчиков было от 200 до 300 человек, это больше, чем рассчитывали организаторы, поэтому милиции пришлось перекрыть кусок Леонтьевского переулка перед посольством.
На пикете не разрешены средства звукоусиления (мегафон), поэтому участники митинга больше часа скандировали лозунги. Самые популярные: "Украина!", "Ющенко!", "Путину позор!", "Нас багато и нас не подолати!", самый экзотический - "Позор Павловскому!".В числе участников митинга - молодежный СПС, Яблоко, представители украинской диаспоры в Москве, певшие народные песни, и сочувствующие, в том числе с детьми.
В отличие от большинства оппозиционных акций в Москве, беспартийные сочувствующие составляли значительную часть пикетчиков. Настроение у всех было праздничное, раздавали оранжевые шарики, ленточки и мандарины. Мандарины получили признание сотрудников милиции, охранявших митинг.
Пикет посетила небольшая делегация старичков из "Трудовой России" под красными знаменами во главе с Виктором Анпиловым. Старички кричали "Власть народу!" и "Советский Союз!". Пикетчики ответили на это: "Украина!", "Долой совок!" и "Власть - народу!". Через некоторое время анпиловцы удалились, не взяв мандаринов.
После этого на пикет пришел дедушка под двумя знаменами КПРФ, который оказался сторонником Ющенко. В связи с этим на красные знамена были торжественно повязаны оранжевые ленточки.
В пикете участвовали Григорий Явлинский, которого представили как гражданина России, родившегося во Львове, и его заместитель Сергей Митрохин.

Василий Кошкин







Другие фотографии с пикета - в фотогалерее
 
« Верховная Рада признала второй тур выборов недействительным   "Наша Украина". Комментарий Е.Михайловской »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ