СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Лес свободный от застройки  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Лес свободный от застройки Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
09:06:2010 г.
     Экологическая акция петербургского РНДС в Солнечном завершилась пикетом у въезда на стройплощадку.
     Традиционный ежегодный субботник активистов РНДС в Санкт-Петербурге проходил 5 июня. Около двух десятков молодых людей и девушек выехали на побережье Финского залива, где в районе железнодорожной станции «Солнечное» провели уборку мусора, рассортировав его по видам. Как рассказал корреспонденту «Панорамы» лидер РНДС в Санкт-Петербурге Андрей Пивоваров, акции подобного рода служат отличной пропагандой правильного поведения на природе для отдыхающих, которые являются основными источниками появления мусора.
     Стоит отметить, что в непосредственной близости от участка, который в итоге очистили, был разбит лагерь, где проживали участники международных соревнований по метанию «тарелки» - фрисби. Некоторые из спортсменов подходили и интересовались о цели акции, а также принимали активное участие в ней, помогая политическим активистам убрать мусор.
     Затем осматривая состояние соснового леса, молодые «касьяновцы» обнаружили, что большая его часть, доходящая до пляжа, огорожена строительным забором, чего не было прошлым летом. Как выяснилось, спустя несколько минут, на огороженной территории застройщик ЗАО «Версия» реализует проект строительства гостиничного комплекса. В знак протеста активисты РНДС развернули флаг своего движения и начали скандировать: «Это наш город!», «Руки прочь от природы!». Вышедший с территории стройки представитель застройщика пригрозил вызовом наряда из Репинского РУВД, но это не остановило пикетчиков, и они ещё около получаса простояли с пикетом у стройки.
 
« Зелёный свет зелёным!   Сколково: Кокаиновая долина »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ