СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Татьяна Шарагина: депутат МО «Морской» в Петербурге  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Татьяна Шарагина: депутат МО «Морской» в Петербурге Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
28:08:2010 г.
     Татьяна Шарагина начала свою общественную деятельность незапланированно. Когда четыре года назад УК «Морской Фасад» принял решение намывать дополнительные площади по соседству с МО «Морской», появились неравнодушные граждане, начавшие задавать строителям неудобные вопросы. Строители естественно не стали общаться с гражданами, поэтому объединившись в организацию – ЗОВ (Защитим Остров Васильевский), жители округа выступили против намыва единым фронтом. Татьяна Шарагина стала координатором ЗОВа, уже к тому времени являясь членом РОДП «Яблоко». Они писали жалобы, обращались к экспертам, проводили митинги, последней формой протеста стало участие в муниципальных выборах.
     После марта 2009 года вся Россия узнала о том, что есть в Петербурге округ «Морской». Суды, в которых увязли и пострадавшие кандидаты, и кандидаты-провокаторы от партии власти, продолжались год. За это время те, кто был изначально избран, или таковым являлся, лишились своих мандатов. Но Татьяне Шарагиной удалось отстоять в суде свой мандат, и к концу весны 2009 года она приступила к работе в депутатском совете.
     Сейчас в МО «Морской» членов «Единой России» 6 человек, РОДП «Яблоко» – 2 человека, 2 независимых депутата. Стоит отметить, что последние 2 депутатов были лояльны предыдущей администрации Василеостровского района, возглавляемой «единороссом» Исаевым. В результате внутрипартийной борьбы Исаев был снят со своей должности и эти депутаты не стали сотрудничать с новыми «единороссовскими» депутатами, но в целом приветствуют политику «Единой России». Существуют комиссии по: финансово-экономическим вопросам, благоустройству, по социальным вопросам и работе с населением. Комиссию по социальным вопросам и работе с населением возглавляет Татьяна Шарагина.
     Татьяна Шарагина как член РОДП «Яблоко» принимает участие во всех массовых мероприятиях партии вне зависимости от того получено ли на них согласование. Также движение «ЗОВ» - Защитим Остров Василевский, координатором которого является Шарагина, проводит разного рода протестные акции и организует общественные дискуссии, направленные на обсуждение строительства намыва на В.О.
 
« Ольга Галкина: депутат МО «Морской» в Петербурге   «Стратегия-31» в питерском клубе »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ