СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Автопробег в Санкт-Петербурге  
30:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Автопробег в Санкт-Петербурге Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
15:09:2010 г.
     Оппозиционно настроенные автомобилисты попытались устроить в Петербурге автопробег против увеличения таможенных пошлин на иномарки.
     Вечером 13 сентября в Санкт-Петербурге прошел автопробег, организованный Федерацией автомобилистов России (ФАР). Автопробег по замыслу организаторов должен был стать своеобразным ответом на заявления премьера РФ Владимира Путина о поддержке российского автопрома. Напомним, что в ходе своего автотура на Ладе Калине по Дальнему Востоку российский премьер заявил, что необходимо поддерживать автопром, и высказался за увеличение ставок на ввоз иномарок.
     Автолюбители хотели проехать по Санкт-Петербургу с прикрепленным к кузову Газели картонным желтым автомобилем, символизировавшим путинскую Ладу. На машине была нанесена надпись «Автопробег Чита-Хабаровск-Петербург». К точке сбора во Фрунзенском районе приехали сотрудники ДПС и милиции общественной безопасности (МОБ) СПб, которые потребовали закрыть брезентом «Ладу» и привязать её канатом к кузову.
     Через несколько часов группа МОБ СПб остановила автомобиль с организаторами акции, на котором было прикреплено синее ведро. Руководитель группы сказал, что в данном случае был нарушен закон о проведении митингов, т.к. из-за того, что в машине с ведерком находилось два человека, данные действия приравниваются не к одиночному пикету, а к пикету, требующему согласования.
     После разъяснения нарушения законодательства автомобилисты вместе с сотрудниками МВД и ДПС проехали в ближайший отдел милиции для составления протокола.
 
« Сентябрь: ломоносовцы меняют устав во избежание политического кризиса   «Левые» за бесплатное образование »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ