СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Результаты губернаторских и ЗС-овских выборов и думских довыборов  
28:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Результаты губернаторских и ЗС-овских выборов и думских довыборов Печать E-mail
20:12:2004 г.
В воскресенье 19 декабря в 3 регионах прошли вторые, а в 2 - первые и последние туры губернаторских (президентских) выборов.
Как сообщает корреспондент МК-ньюс Лев Московкин, в Республике Марий Эл при активности избирателей 64% (на 5% больше, чем 4 года назад) на первом месте Леонид Маркелов, которого поддержали 56,9% избирателей, на втором месте – Михаил Долгов с 19%.
В Хабаровском крае при активности избирателей почти 49% (на 2% выше, чем 4 года назад) безусловным лидером стал действующий губернатор Виктор Ишаев, набравший выше 85% голосов. На втором месте с большим отрывом Геннадий Мальцев – 4,17%, против всех проголосовало 5,69%.
В Камчатской области во втором туре почти 60% набрал губернатор Михаил Машковцев (КПРФ), от него почти на 12% отстает Борис Невзоров. Активность избирателей составила почти 52%.
В Курганской области во втором туре 48% голосов набрал губернатор Олег Богомолов (ЕР), почти на 9% опередив Евгения Собакина (СПС).
В Брянской области во втором туре более 70% получил депутат Госдумы Николай Денин (ЕР), его соперником был зам. начальника департамента Счетной палаты Евгений Зеленко (СПС). Действующий губернатор Юрий Лодкин (КПРФ) снят с выборов до I тура по суду.
На выборах депутатов Законодательного собрания Архангельской области в 6 из 31-го одномандатных округах против всех кандидатов проголосовало больше, чем за любого из кандидатов. Еще 31 мандат будет распределен по партийным спискам. Причем из восьми участвующих партий и блоков пятипроцентный барьер преодолели 5: «Единая Россия», ЛДПР, партия «Родина», КПРФ и блок «Наша родина – Архангельская область» (СПС и «Яблоко»). Против всех списков проголосовало 15,7%.
Из 12 мандатов Думы Корякского автономного округа 7 распределяется по пропорциональной системе и в по многомандатному избирательному округу. При явке избирателей 38,6% прошли необходимый барьер все 4 партии, участвовавших в пропорциональных выборах: КПРФ, «Единая Россия», Партия пенсионеров и ЛДПР.
В Белокалитвинском избирательном округе N142 Ростовской области на дополнительных выборах депутата Госдумы РФ победил Петр Швалев, который набрал 68,25% голосов. На втором месте Виктор Коломейцев -22%.
 
« "Шаги реформы" - Е.Михайловская об антитеррористическом законе   Нацболы приговорены к 5 годам тюрьмы »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ