СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Оппозиция требует отставки правительства  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Оппозиция требует отставки правительства Печать E-mail
Михаил Маглов   
15:12:2010 г.
     12 декабря на Пушкинской площади прошел митинг с требованием отставки правительства Путина. В нем приняло участие около 1000 человек. На одной площади собрались представители разных политических сил: движения «Солидарность» и «Демократический Выбор», «Левый фронт», ОГФ, Федерация автомобилистов России и другие.
     На митинге выступили лидеры оппозиции и гражданского протеста: Борис Немцов, Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Илья Яшин, Владимир Рыжков, Евгения Чирикова, Андрей Пионтковский, Сергей Канаев. Выступающие говорили о необходимости отставки правительства, о тотальной коррупции и бездействии исполнительной, судебной властей, правоохранительных органов, о возврате прямых выборов мэров и губернаторов.
     По завершении митинга бойцы ОМОНа заблокировали выход из созданного коридора, с целью недопущения шествия в сторону мэрии Москвы в рамках «Дня Гнева». В итоге, после задержания Сергея Удальцова, участников митинга пропустили в метро. Сергей Удальцов был доставлен в ОВД «Пресненское», где его обвинили в неповиновении требований сотрудника милиции, за что ему грозит до 15 суток ареста. Суд назначен на 14 декабря, Удальцов продолжает находиться в ОВД, в знак протеста он объявил голодовку.

 
« ПНС(ЗРБПИК) или Коалиционная партия ультрафиолетовых   II съезд «Солидарности»: За коалицию »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ