СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Соцопрос эсеров: Петербуржцы – «за» Сергея Миронова  
27:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Соцопрос эсеров: Петербуржцы – «за» Сергея Миронова Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
16:05:2011 г.
     Рядовые активисты петербургского отделения “Справедливой России” провели двухдневный опрос о ситуации с отзывом главы СовФеда Сергея Миронова. Несмотря на попытки местной администрации и милиции препятствовать ходу исследования, сорвать его так и не удалось.
     Два дня – 12 и 13 мая – петербуржцам предлагалось ответь на несколько вопросов: "Против ли вы монополии партии "Единая Россия?" и "Считаете ли вы отзыв Сергея Миронова из СовФеда преследованием по политическим мотивам?".
     Пикеты проходили практически рядом со всеми станциями петербургского метрополитена. В большей части никто не препятствовал абсолютно мирному опросу, но у станции метро “Петроградская” и “Академическая” разным представителям власти не понравилась деятельность активистов.
     Так на “Петроградской” пытались допросить активистку СР. Неизвестная сотрудница администрации Петроградского района хотела прекратить опрос, но после того, как эсерка потребовала предъявить документы, чиновница ретировалась.
     На “Академической” женщину, которая проводила опрос, пытались и вовсе задержать. Но она потребовала от полиции составить протокол задержания, поэтому правоохранителям пришлось ее отпустить.
     По предварительным данным, больше половины петербуржцев выступают против отзыва Сергея Миронова из верхней палаты российского парламента.
     Напомним, что 18 мая в петербургском ЗакСе должно состояться заседание, на котором “единороссы” вместе с остальными фракциями рассмотрят возможность снять отозвать Сергея Миронова из СовФеда.
     Стоит отметить, что 1 мая на демонстрации спикер петербургского ЗакСа Вадим Тюльпанов заявил, что не понимает, почему человек, которого выдвинул петербургский парламент в СовФед «оскорбляет Петербург», а также не приносит ему реальной пользы.
 
« СПб: Губернатору нужны преданные градозащитники   СПб: Анархисты устроили Лукашенко пятницу 13-е »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ