СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Питерские неформалы ополчились на Любимова  
27:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Питерские неформалы ополчились на Любимова Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
05:07:2011 г.
     Активисты Движения сопротивления им. Петра Алексеева (ДСПА) нарисовали граффити на стенах здания театральной академии в Санкт-Петербурге (СПбГАТИ). Этим они хотели обратить внимание студентов на недавний скандал с российским режиссером Юрием Любимовым.
     Юрий Любимов изображен в виде вампира. А под граффити красуется надпись: "Актер должен быть голодным, а я сытым!".
     Также активисты обратились к театралам с воззванием о том, что профессиональные права необходимо отстаивать в забастовке.
      «Актер, студент и абитуриент театрального вуза! События в театре на Таганке это важный урок для нас всех. Творческие разногласия и личные дрязги это прекрасно, без них театра не бывает. Но перед лицом конфликта с работодателем - все они должны быть отброшены! Актеры должны выступать вместе! Не давать сталкивать себя лбами с цехами!» – пишут ДСПА-шники.
     Напомним, что Юрий Любимов покинул Театр на Таганке, который возглавлял более 50 лет. Причиной ухода стала забастовка актеров, не получивших гонорары за выступления на гастролях в Европе. В настоящий момент мэтр уехал из России в Венгрию, где планирует открыть собственный театр.
     Стоит добавить, что два года назад СПбГАТИ праздновала 230 лет со дня основания. К этой знаменательной дате были отреставрированы фасады академии, находившиеся в плачевном состоянии. За чей счет будут убраны граффити ДСПА – неизвестно.
 
« День независимости США отметили в Петербурге акцией протеста   СПб: Полиция запретила велопробег »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ