СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПБ: Оппозиционеры бастуют на «площади Свободы»  
19:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПБ: Оппозиционеры бастуют на «площади Свободы» Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
01:09:2011 г.

В последнее 31-е число этого лета “несогласные” решили не менять формат “Стратегии-31”. Они повторили сидячую забастовку у Гостиного двора.

В начале акции у станции метро ‘’Гостиный Двор’’ собралось более полусотни участников и столько же журналистов. На повторяющиеся требования сотрудников полиции прекратить несанкционированные действия, участники акции как обычно не отреагировали.

Первые задержания начались сразу же. Активисты, сидя на земле, продекламировали стихотворение о свободе и развернули пару плакатов традиционного содержания. Среди задержанных оказалась лидер регионального отделения ОГФ Ольга Курносова.

Стоит отметить, что полиция задерживала любого севшего на асфальт. Каждое задержание сопровождалось аплодисментами.

В этот раз акцию у Гостиного двора решили посетить креативные активисты - всем известный голубь, а также большой медведь с надписями о "Единой России" и человек с совковой лопатой. Последний лишь делал вид, что разгребал мусор. На свободе остался лишь “голубь”.

Через полчаса от метро “Гостиный двор” отъехал первый автобус с задержанными. В этом месяце сотрудников ОМОНа и полиции было больше, они были экипированы, а их лица закрывали черные забрала шлемов.

По традиции скромнее началась акция “Стратегии 31” на Дворцовой площади. В центре города собралось около 20 человек. В основном это были представители партии "ПАРНАС".

В итоге на обеих площадях 31 августа было задержано около 50 человек.

 
« «С народными конгрессами покончено» или коллективный портрет дипломатичных джихадистов   СПБ: «Благодатный огонь» сошел на полицейскую машину »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ