СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Конференция питерского «Яблока»  
28:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Конференция питерского «Яблока» Печать E-mail
Павел Лаврентьев   
08:09:2011 г.

В Петербурге прошла региональная конференция демократической партии “Яблоко”. Список на грядущие выборы в ЗакС возглавит один из основателей партии Григорий Явлинский.

На конференции 6 сентября было принято принципиальное решение – если “Яблоко” преодолеет заградительный барьер в 5%, что даст ей один мандат, то партию будет представлять в парламенте Явлинский. В настоящий момент партия рассматривает выборы в Петербурге, как федеральную кампанию.

Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Максим Резник выдвинут в ЗакС по 2-й территории (Васильевский остров), где конкуренцию ему составит ‘’единорос’’ Владимир Барканов. Михаил Амосов – по 10-ой (Калининский район), от которой он был депутатом ЗакСа в прошлом.

В “яблочном” списке представлены не только члены партии, но и коллеги из демократической коалиции. Член “Солидарности” Владимир Волохонский пойдет в 16 округе. В списке два сопредседателя петербургского ПАРНАСа – Константин Ершов (округ №48) и Павел Савинкин (округ №5).

Известный петербургский журналист Борис Вишневский выдвинут в Центральном районе, несмотря на то, что в муниципальные депутаты он пытался избираться на Васильевском острове, где собственно и живёт.

Всего в ЗакС от "Яблока" намерены баллотироваться 54 человека (длина списка может превышать количество мандатов). Демократические оппозиционеры первыми утвердили списки на выборы.

Напомним, что после выдвижения списка партии необходимо собрать около 40 тысяч подписей за три недели.

 
« Законопроект об основах охраны здоровья граждан будут наращивать и укреплять   СПб: “Строительного” вице-губернатора отправили в Верховный суд »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ