СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Собрание “Гражданского комитета” окончилось стрельбой  
28:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Собрание “Гражданского комитета” окончилось стрельбой Печать E-mail
Полина Сафронова   
28:02:2012 г.

В парадной офиса на Невском, где собирались оппозиционеры, произошёл вооруженный конфликт между Игорем Чепкасовым и Андреем Песоцким. Бывшие соратники по партии “Другая Россия” якобы поссорились из-за личных разногласий.

22 февраля состоялось заседание “Гражданского комитета”, обсудившего подготовку к шествию оппозиции “За честные выборы”, назначенного на 25 февраля. В день обсуждения митинга экс-нацбол Игорь Чепкасов пришел в офис на Невский проспект. Зашел в парадную, где встретил Песоцкого и его сотоварищей. Среди них были члены исполкома "Другой России" Андрей Милюк, Сергей Чекунов, Роман Хренов, Владислав Ивахник и лидер другороссов Петербурга Андрей Дмитриев. Когда один из них кивнул на Чепкасова, ему внезапно вывернули руки и Андрей Песоцкий выстрелил из газового пистолета “Удар” Чепкасову в лицо. На шум выбежал националист Николай Бондарик, и чтобы разогнать потасовку выстрелил в воздух и светошумового пистолета.

Стоит отметить, что писать заявление в полицию оппозиционер не стал, объяснив что с правоохранительными органами он не контактирует из принципа.

Песоцкий настаивает что конфликт был сугубо личным , а Чепкасов заявил, что его пытались избить за то что он месяц назад покинул ряды “Другой России”.

Напомним, что разногласия между активистами партии обострились после митинга 18 декабря: тогда Чепкасов прямо со сцены призвал участников акции отправиться "на Смольный". Это вызвало неодобрение его товарищей по оппозиционному лагерю, которые осудили оратора.

Уже после конфликта, 24 февраля он обнаружил в своем ящике лист A4. "Ты ответишь. Зря выносишь сор" — гласил текст анонимки.

Отметим что, на заседание Чепкасова пригласила Ольга Курносова. Ранее Федеральный политсовет “Солидарности” восстановил Ольгу Курносову в движении, из которого её исключило городское руководство “Солидарности”.

 
« СПб: “Другороссы” приковали себя наручниками в музее-тюрьме   Большой белый круг: Последнее китайское предупреждение »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ