СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Будет еще одна градостроительная ошибка?  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Будет еще одна градостроительная ошибка? Печать E-mail
Алексей Лейн. Фото: Екатерина Столярова   
04:09:2013 г.

Активисты градозащитной организации "Охтинская дуга" и неравнодушные петербуржцы 2-го и 3-го сентября провели серию одиночных пикетов у Смольного и на Шпалерной 51. Там пока еще располагаются исторические здания Аракчеевских казарм.





Пикетчики сменяли друг друга в течение двух дней с 10.00. до 17.00. Член совета "Охтинской дуги" Анна Дудникова сообщила, что собственник зданий (ООО "Реформа") открыто продолжает активную подготовку к сносу – в ночь на 30 и 31 августа спешно перевешивались растяжки уличного освещения, освобождалось пространство для строительной техники. Граждане ждут вмешательства губернатора Полтавченко.

В настоящее время жители квартала готовят письмо Уполномоченному по правам человека в Санкт-Петербурге, приемная которого находится в соседнем с находящимся под угрозой сноса доме (на Тверской 16) и Представителю Президента РФ в Санкт-Петербурге. В документе содержится требование ускорить реакцию губернатора Петербурга, вполне возможно, что разрушение казарм начнется в ближайшие дни. Госпожа Дудникова также сообщила, что письмо полпреду Президента Владимиру Булавину будет передано 4 сентября, что также будет сопровождаться одиночным пикетированием. Другие формы бессрочной акции будут уточнены позже





Активистка сообщила о том, что 03.09 около 11-30 майор полиции Денис Панов вначале предъявил претензии: "Почему пикетчица общается с прохожими?". Потом тот же майор подошел и заявил: "Мне передали, что вы беседуете на политические темы, а это запрещено законом". Этот инцидент последствий не имел. У корреспондента "Панорамы" позабывший представиться ст. прапорщик полиции проверил документы. У фотокорреспондента почему то не стал.

 
« «Коммуниста России» предупредили за «разжигание социальной розни»   «Другая Россия» пожелала руководителям Японии харакири »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ