СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow В Ленинградской области подвели итоги выборов  
29:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

В Ленинградской области подвели итоги выборов Печать E-mail
Павел Кристинин с использованием материалов сети Интернет   
11:09:2013 г.

Общая явка на выборы в Ленинградской области (ЛО) составила 22%. По предварительным данным, почти везде победители лидировали с большим отрывом. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель облизбиркома Владимир Журавлев. По его словам, исключением стал Всеволожск. В этом самом близком к Петербургу райцентре лидера и его ближайшего преследователя на довыборах депутатов муниципальных советов разделили всего 20 голосов избирателей.

Депутатом Законодательного Собрания (ЗС) ЛО от Коммунаровского округа стала выдвинутая "Единой Россией" Лариса Пункина (41,87% голосов или 4 тыс. 786 избирателей). Второе место занял кандидат от "Справедливой России" Сергей (Михайлович) Попов — 16,57% (1 тыс. 894 человека). Третье у самовыдвиженца Алексея Корнышева — 11,57% (1 тыс. 322 голоса). Явка в Коммунаровском округе составила 20,3%. К урнам для голосования явились 11 тыс. 441 человек. На довыборах депутатов муниципальных советов в ЛО на девять мандатов в разных районах претендовали 49 человек.

Между тем, по словам наблюдателей, на муниципальных выборах в Гатчине были зафиксированы массовые «побеги» выездных комиссий с переносными урнами для голосования от наблюдателей. Кроме того были факты переписывания реестра выездного голосования после возвращения. Активисты сообщали, что во Всеволожском районе "десятки людей подъезжают к избирательному участку", а поездки оплачивает доверенное лицо одного из кандидатов. Эта тенденция становится симптоматичной, учитывая то, что происходило в Москве. Всего на выборах работали 60 общественных контролеров.

 
« «Наблюдатели Петербурга» подводят итоги   Экологи: «Не надо родео!» »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ