СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow СПб: Прокурор защищает бизнесменов  
28:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

СПб: Прокурор защищает бизнесменов Печать E-mail
Павел Кристинин   
21:12:2013 г.

Многочисленные нарушения прав предпринимателей при реализации постановления правительства Санкт-Петербурга о размещении нестационарных торговых объектов обнаружены городской Прокуратурой. Согласно сообщению общественной приемной Главного следственного управления (ГСУ) по Петербургу, в ноябре 2013 г предприниматели Северной Венеции написали коллективное обращение в общественную приемную ГСУ. Она поддержала заявителей и обратилась в прокуратуру.

В результате проверки было установлено, что должностные лица Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Петербурга нарушили права бизнесменов при формировании «Схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена». В основном нарушения были связаны с тем, что в эту схему не были включены объекты, ранее имевшие место быть в городской адресной программе. Их арендаторы имеют действующий договор. По закону такой участок подлежит автоматическому включению в «Схему размещения...». По информации общественной приемной ГСУ, нарушения затрагивают законные интересы более 3,5 тысячи питерских бизнесменов; нарушения носят массовый и системный характер, свидетельствуют о создании административных барьеров субъектам предпринимательства, о ненадлежащем исполнении сотрудниками комитета и администраций районов требований действующего законодательства.

По результатам проверки прокуратура Санкт-Петербурга в своём представлении предписывает Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка в течение месяца устранить нарушения закона, а виновных привлечь к дисциплинарной ответственности.


Павел Кристинин

 
« Восстановлена мемориальная доска Л.И.Брежнева. И это только начало   СПб: Межнациональные отношения есть, а комитета нет »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ