СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирцы вышли на пикет в защиту малого бизнеса  
20:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирцы вышли на пикет в защиту малого бизнеса Печать E-mail
Алексей Голубков   
26:11:2014 г.

21 ноября Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие дополнительные сборы для некоторых представителей малого бизнеса. А 22 ноября в Новосибирске прошел пикет против новых поправок.

Точнее, акция была заявлена еще до того, как поправка приняла свой окончательный вид, а точнее – когда сборы предполагались значительно выше: например, ежеквартально по 600 тыс. за каждую торговую точку, для перевозчиков от 60 до 300 тыс. за каждый автомобиль, а также для химчисток, парикмахерских, фотостудий – всего для 22 сфер; более того – муниципалитеты имели право увеличить эти сборы в 10 раз. На данный момент, сборы приняты не выше стоимости патента в упрощенной системе налогообложения – т.е., 6% от потенциального дохода. Пока что они введены только в городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Так или иначе, организаторы всё равно провели пикет – во избежание новых подобных инициатив, могущих оказаться гибельными для представителей микробизнеса – чей доход может быть даже ниже средней зарплаты. В связи с этим, пикетчики приняли резолюцию, в которой обращаются к представителям как центральной власти (Президенту, Правительству и Федеральному собранию), так и региональной (правительству области и Заксобранию) – от первых они требуют отказаться от новых налогов сверх уже существующих, от вторых – разработать эффективную систему патентов для мелкого бизнеса.

По количеству участников, впрочем, пикет получился немногочисленным: около 15 человек вместе с партийными активистами. Из партий о себе заявили «Яблоко» и «Собор русского народа».









(фотографии Станислава Шевченко)

 
« Новосибирск: пикет в защиту сквера   Новосибирские общественники недовольны работой «красной мэрии» »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ