СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow В ответ на предложение уехать жительница Бердска предложила спикеру уйти  
23:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

В ответ на предложение уехать жительница Бердска предложила спикеру уйти Печать E-mail
Алексей Голубков   
23:12:2014 г.

18 декабря перед администрацией города Бердска Новосибирской области прошел одиночный пикет. Молодая девушка предлагала своим плакатом уйти в отставку спикеру горсовета Валерию Бадьину. Как выяснилось, выступить с таким требованием Ольга Соколова решила после того, как Бадьин предложил ей… уехать из страны.



…В глаза бросалась орфографическая ошибка на плакате: слово «предлагаете» было написано через О. Пикетчица сообщила, что ошибку допустили в типографии, печатавшей плакат – текст был надиктован.



Ольга Соколова учится в 10 классе школы №1 г. Бердска. 5 декабря она, вместе с другим активистом Максимом Кормелицким, пыталась добиться установки освещения на одной из улиц в частном секторе Бердска. Об этом Максиму сообщила одна из жительниц Бердска через социальную сеть. Тот предложил ей написать обращение к депутату, которое сам вместе с Ольгой вызвался передать Валерию Бадьину – депутату по данному округу.

Тот пообещал разобраться – однако, через некоторое время, по словам пикетчицы, позвонил Кормелицкому – предложив молодым людям либо менять взгляды, либо уезжать из России. Затем он позвонил автору обращения, которое передавали молодые люди, накричал на нее и, узнав, что на выборах она голосовала за другого кандидата, сказал, что, в таком случае, к нему за помощью она может не обращаться.

Такую реакцию на обращение по ординарной проблеме, а также на посредничество активистов Ольга Соколова связывает с тем, что в начале июня она уже выходила в одиночный пикет с плакатом «Что бы мне еще купить себе за бюджет?» Бадьин». Так она выступала против покупки за бюджетные деньги для горсовета автомобиля Toyota Camry за 1,2 млн. руб. Этот тендер, обнаруженный бердскими журналистами на электронных торгах, тогда был отменен.

Так или иначе, эти действия народного избранника заставили школьницу выйти на пикет. По крайней мере, так ситуация выглядит со слов Ольги Соколовой.

Сам Валерий Бадьин признал, что действительно в разговоре с Кормелицким предлагал активистам поменять взгляды или уехать, и до сих пор он считает так же, поскольку опасается за будущее страны. По мнению народного представителя, подобная активность граждан негативно влияет на общественную жизнь. Кроме того, молодые люди не имеют отношения к его округу, поскольку сами проживают в другом. Однако, никаких личных мотивов здесь нет – так как по словам депутата, он вообще не знал, что Соколова – это та самая девушка, что выходила с пикетом в июне.

По мнению Егора Савина («РПР-ПарНаС»), подобная реакция властей объясняется тем, что гражданских активистов они зачастую считают агентами влияния иностранных спецслужб.



Между тем, прокуратура собирается проверить этичность высказывания спикера горсовета Бердска.


(фото: Курьер.Среда.Бердск)

 
« Новосибирские автомобилисты выступили против главы департамента мэрии   Дума облагодетельствовала банки и вкладчиков »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ