СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Нападение на офис правозащитной организации в Чебоксарах  
28:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Нападение на офис правозащитной организации в Чебоксарах Печать E-mail
10:02:2005 г.
ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"

Чебоксары, 9-10 февраля 2005 г. - 9 февраля органами внутренних дел была предпринята попытка незаконного проникновения в квартиру председателя Чувашской региональной организации Общероссийского общественного движения «За права человека» Натальи Семеновой(тел. 62-33-75, Alex-20002004@mail.ru).
Организация обратилась в Генеральную прокуратуру.
В сообщении чувашских правозащитников говорится, что 9 февраля: "люди в форме и штатском пытались взломать дверь квартиры, подобрать ключи к замкам и даже вызвали единственную в Чебоксарах автомашину с пожарной лестницей, чтобы проникнуть в квартиру через балкон 9-го этажа. Человек с топором в руках, в сопровождении сотрудника милиции, взломал застекленные балконные рамы, напугал до слез детей, находившихся в квартире.
Мы полагаем, что власти Чувашии, недовольные действиями и мыслями правозащитников, поправ законы и права людей, провели сегодня показательную акцию по запугиванию членов движения «За права человека». После экстренного обращения в московскую штаб-квартиру движения «За права человека», Генеральную Прокуратуру Российской Федерации, к Главному федеральному инспектору по Чувашской Республике группа штурмовиков в погонах и без ретировалась.
Мы намерены привлечь организаторов и участников этой наглой и беззаконной акции к ответственности! Мы и впредь будем выступать в защиту всё чаще и чаще попираемых нынешними чувашскими властями прав и свобод граждан! Мы призываем средства массовой информации - их хозяев и главных редакторов - проявить гражданское мужество, честь и достоинство: рассказать своим читателям, слушателям и зрителям о творящемся в Чувашии произволе.

Члены ЧРО ООД «За права человека»

 
« Митинг "В поддержку политических репрессий"   Митинг автомобилистов у Дома правительства »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ