СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow «Парнас» начал предвыборную кампанию в Новосибирске  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

«Парнас» начал предвыборную кампанию в Новосибирске Печать E-mail
Алексей Голубков   
11:02:2016 г.

Как известно, в этом году состоятся выборы в Госдуму – и хотя состоятся они лишь в сентябре, некоторые политические силы начали предвыборную кампанию уже сейчас. В Новосибирске начать борьбу решили прежде всего те, кто в прошлом году такой возможности оказался лишен – региональное отделение «Парнаса», возглавляемое Егором Савиным.

В том, что Егор Савин будет участвовать в выборах в Госдуму вряд ли кто-то сомневался, сам он говорил о себе как о возможном кандидате еще с конца прошлого года. Затем стало известно, что переговоры о сотрудничестве с Савиным ведет движение «Открытая Россия», спонсируемое Михаилом Ходорковским. А несколько дней назад об этом объявил сам политик, указав также, где именно он будет баллотироваться.

На начавшуюся предвыборную кампанию «Парнаса» уже отреагировали известные в Новосибирске «православные активисты» Юрий Задоя и Василий Веселов – подав в Следственный комитет заявление на члена партии Максима Кормелицкого за его высказывания в интернете по поводу крещенских купаний. Сам Кормелицкий рассматривает данный факт как давление на партию.

Несколько иной на кампанию «Парнаса» оказалась реакция со стороны ближайших конкурентов (по их собственному определению) – партии «Яблоко». 6 февраля один из членов регсовета Светлана Каверзина в своем аккаунте обратила внимание, что в данный момент между «Яблоком» и «Парнасом» как раз идут переговоры о возможном сотрудничестве и, в частности, распределении между двумя партиями одномандатных округов – в связи с чем «всех попросили проявлять сдержанность и не обсуждать промежуточные результаты». Далее же последовала не вполне сдержанная оценка того, что Савин уже выбрал «самый лакомый» округ и начал на нем кампанию. Данное сообщение вскоре стало инфоповодом, вслед за которым, впрочем, явилось официальное заявление партии о том что личная позиция отдельных членов партии не выражает позицию регионального отделения в целом. Кроме этого было замечено о том, что по конкретным округам все же необходима согласованная позиция двух партий.

Также «Яблоко» уже заявило, что не будет пользоваться на выборах поддержкой «Открытой России».

Округ, по которому хочет баллотироваться Егор Савин, включает в себя г.Бердск, где активист постоянно проживает и уже несколько лет участвует в различного уровня выборах. На выборах в заксобрание Новосибирской области, проходивших в сентябре 2015 года, в этом округе выдвигался и кандидат от «Яблока». Он набрал ровно 1,5% и позже высказывался о либерализме скорее в критическом ключе.

 
« Киоски снесут и в Новосибирске. А еще есть незаконные жилые дома…   Планы Думы на январь 2016 и их реализация »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ