СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирские единороссы устроили дебаты перед праймериз  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирские единороссы устроили дебаты перед праймериз Печать E-mail
Алексей Голубков   
07:04:2016 г.

5 апреля члены партии «Единая Россия», желающие выдвигаться кандидатами в депутаты Госдумы по одномандатным округам Новосибирской области, встретились на первом раунде дебатов. Дебаты пройдут в качестве подготовки к предстоящим праймериз, которые партия проводит уже второй год.

Первая встреча была посвящена коррупции, открытости власти и другим злободневным темам. В ней приняли участие действующие депутаты Госдумы – Александр Карелин и Ирина Мануйлова, депутаты других уровней – Алексей Александров и Андрей Каличенко, равно как и те, кто депутатами сейчас не является – Геннадий Гуляев и Иван Мошненко.

Достаточно радикален в своих оценках был бизнесмен Геннадий Гуляев, напомнивший, что в рейтинге индекса коррупции Россия сейчас находится на 136 месте, где-то рядом с Нигерией и Камеруном. Депутат Госдумы Ирина Мануйлова отметила, что победить коррупцию можно только через повсеместное внедрение прозрачности и открытости власти.

Если праймериз эта партия проводит уже второй год, то к публичным дебатам своих кандидатов она прибегает впервые. На мероприятии присутствовали группы поддержки от каждого кандидата, в интернете шла онлайн-трансляция дебатов.

В связи с прошедшим событием портал «Тайга.инфо» даже заявил, что «Единая Россия» «перехватила у оппозиции повестку», а «оппоненты не смогли поддержать формат праймериз и публичных дебатов». При этом, нельзя не отметить, что и праймериз, и предшествующие им дебаты также были опробованы в прошлом году в Новосибирске «Демократической коалицией». В нынешнем году это объединение проводит праймериз с дебатами среди кандидатов по всей стране – в тот же день у них состоялся уже второй раунд. Если праймериз «Демократической коалиции» на сей раз пройдут 23 апреля, то единороссы предполагают определиться с кандидатами традиционно к концу мая. А до того времени также предполагается еще несколько раундов дебатов.

 
« Краснодарцы требуют объявить импичмент Президенту   Новосибирцы вышли на пикет против призыва в армию »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ