СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Новосибирцы отметили годовщину событий на Болотной площади  
26:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Новосибирцы отметили годовщину событий на Болотной площади Печать E-mail
Алексей Голубков   
08:05:2016 г.

6 мая в центре Новосибирка прошла серия одиночных пикетов, посвященных четвертой годовщине со дня событий на Болотной площади. В акции приняли участие несколько членов партий «Парнас» и Яблоко».

Как сообщили активисты, ранее они пытались согласовать с мэрией пикет на 50 человек – однако, в этом им было отказано. Сначала в качестве предлога чиновники указали на репетицию парада Победы – на что им было замечено, что, согласно официальной информации, репетиции пройдут 5 и 7 мая. Тогда в проведении пикета отказали под предлогом проведения на том же месте другой акции – предложив переместиться из центрального сквера в менее заметное место. Вместо этого организаторы пикета решили устроить серию одиночных пикетов – что и было сделано.

– Сегодня было приятно, что подходили неравнодушные люди, высказывали свою поддержку, кто более эмоционально, кто менее. Как обычно, представители властей засняли нас на камеру, (понятно, что в кабинетах следователей, на каждого оппозиционера заведены папки, которые пополняются). Спасибо каждому, кто пострадал за свободу, кто лишился жизни за Будущее страны! Спасибо, каждому, кто сегодня вышел сказать, что мы помним,заявил активист «Парнаса» Алишер Пулатов.














(Использованы фото из фейсбука Алишера Пулатова)

 
« «Битва за Сталина» разгорелась в Новосибирске   Монстрация прошла по маршруту мэрии. Лоскутова судят сегодня утром »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ