СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Институт культуры чрезвычайных ситуаций  
23:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Институт культуры чрезвычайных ситуаций Печать E-mail
Элла Щукина   
22:09:2017 г.

20 сентября перед Государственной думой выступил глава МЧС России Владимир Пучков. Он рассказал (точнее, прочитал), что в 2017 году сокращено число техногенных пожаров до 84 тысяч, спасены жизни более 147 тысяч человек при катастрофах и бедствиях и ликвидировано 165 крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Со времен визитов в Думу бога чрезвычайных ситуаций Сергея Шойгу депутаты относятся к МЧС с большим придыханием. Единственный непочтительный вопрос задал независимый депутат Алексей Журавлев (партия «Родина»). Он спросил, зачем в структуре МЧС Институт культуры с хореографическим и театральным отделениями.

Пучков не затруднился с ответом: «Институт культуры МЧС России возглавляет народный артист России Бурляев Николай Петрович. И одна из важнейших сфер деятельности МЧС России это воспитание культуры безопасности жизнедеятельности населения. Поэтому Институт культуры выполняет важнейший функционал, и следующий год объявлен Годом культуры безопасности населения».

2018 год действительно объявлен Годом культуры безопасности в структуре МЧС. В связи с этим, например, проведут международные горноспасательные соревнования MRC-2018, а также тренинги для психологов МЧС. В то же время на сайте Института культуры МЧС нет упоминаний о мероприятиях Года КБ; зато в этом институте, кроме директора, Николая Бурляева, есть начальник отдела кинематографического искусства Инна Олеговна Бурляева, дизайнер Илия Николаевич Бурляев, художественный руководитель отдела театрального искусства Мария Николаевна Бурляева и начальник того же отдела Борис Петрович Бурляев.

 
« Планы Думы на сентябрь 2017   Права больных туберкулезом ограничит закон »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ