СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Митинги в Москве  
27:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Митинги в Москве Печать E-mail
23:02:2005 г.
23 февраля, в бывший День Советской армии и Военно-морского флота в Москве состоялись как минимум 5 митингов, пикетов и прочих мероприятий:
Члены и сторонники КПРФ числом не менее 8 тысяч человек (данные ГУВД) прошли маршем от Триумфальной площади (б.Маяковского) к Театральной площади (б.Свердлова).
На Лубянской площади (б.Дзержинского) состоялся митинг Всероссийской коммунистической партии будущего (ВКПБ), "Трудовой России", Русского национального единства и "Союза офицеров" с участием около 1,5 тысяч человек.
На Лубянской же площади позже собрались около 200 сторонников российского отделения Транснациональной радикальной партии, отмечавшие годовщину масовой депортации чеченцев в 1943 году. Участники пикета высказались за учреждение в Чечне временной администрации ООН при одновременном разоружении всех чеченских формирований и выводе из республики всех российских сил. Выступали лидер "Демократического союза" Валерия Новодворская, координатор Антивоенного клуба Анна Каретникова, главный редактор информационного агентства "Прима" Александр Подрабинек, руководитель "Российских радикалов" Николай Храмов, член Комитета антивоенных действий Елена Батенкова, член руководства движения "Идущие без Путина" Роман Доброхотов.
Анархисты числом около 100 устроили несанкционированное шествие по Новому Арбату (б.просп.Калинина) с лозунгами "Наш враг не в Чечне, наш враг в Кремле", "Солдат домой - Путина в Чечню", "Анархия - мать порядка". Возле Арбатской площали анархисты были задержаны милицией, но к 18 часам отпущены.
На Пушкинской площади народные гуляния с раздачей 500-рублевых купюр устроила ЛДПР во главе с В.В.Жириновским.
 
« ЦИК не допустил "Родину" к владимирским выборам   Юрий Рыжов вызван на допрос в ФСБ »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ