СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Михаил Касьянов возвращается в политику  
27:04:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Михаил Касьянов возвращается в политику Печать E-mail
24:02:2005 г.
На сегодняшней пресс-конференции в офисе своей собственной новой фирмы "МК-Аналитика" на 19-м этаже делового центра в Черемушках бывший премьер-министр России Михаил Касьянов подверг критике политику нынешних властей.
Касьянова цитирует РИА "Новости": "Все возможно", - веско сказал Касьянов, отвечая на прямой вопрос, намерен ли он баллотироваться в президенты на будущих выборах. "Главное, чтобы тот, кто будет президентом в 2008 году, возглавил движение России по демократическому пути". "Анализируя происходящее, я прихожу к однозначному мнению: ни по одному из этих направлений (демократических) Россия не следует. Общий вывод - страна идет в неправильном направлении. Вектор изменился. Этот вектор неверный и негативно влияет на социальное и экономическое развитие страны". "Демократы сегодня просто обязаны объединиться. Думаю, это главное сегодня и отлагательств не терпит". "Разговор (о лидерстве в будущей партии) преждевременный, так как объединенных демократов пока нет".
Касьянов осудил правительство Михаила Фрадкова за потерю контроля над инфляцией, что, по его мнению, может насторожить инвесторов, зато похвалил идею досрочного погашения долга России перед Парижским клубом кредиторов. "Это долг политического характера, он не торгуемый, не является индикатором, а просто обременителен", - заявил Касьянов.
"Нынешние действия властей, - цитирует экс-премьера "Страна.ру", - говорят о том, что они перешли в оппозицию к выбранному ранее курсу, я же остался с тем же курсом, за который население голосовало".

  • Биография М.Касьянова
  •  
    « Дмитрий Аяцков не будет губернатором Саратовской области   146-е заседание Совета Федерации »
    Webdesign by Webmedie.dk
    Разработано Консалтинговой группой ЁШ