СЦИЛЛА   
Аналитический и новостной сайт информационного агентства Панорама     
Информационный ресурс для экспертов, аналитиков, журналистов...     

Главная arrow Новости arrow Москва, протест в двух актах  
29:03:2024 г.




Яндекс цитирования


Top.Mail.Ru

Москва, протест в двух актах Печать E-mail
    
10:08:2019 г.

Сегодня, 10 августа, на проспекте Сахарова в Москве прошел согласованный с мэрией митинг за свободные выборы, против политических репрессий. Это была самая массовая акция протеста с 2012 года.

По данным Белого счетчика, через рамки металлоискателей прошло 49,9 тысяч человек. Данные полиции – 20 тысяч. Кроме того, мимо рамок прошло на площадь, по разным оценкам, до 10 тысяч человек.

На митинге выступили Леонид Парфенов, Сергей Митрохин, Людмила Улицкая, родственники задержанных по фабрикуемому делу о массовых беспорядках, Фейс, «Кровосток» и IC3PEACK. Любовь Соболь не смогла выступить: её задержали и увезли.

После того, как митинг закончился, многие продолжили прогулки в направлении центра. Там граждане столкнулись с перекрытиями, организованными полицией, росгвардией и ОМОНом, в частности, на Мясницкой, на Маросейке и в районе Старой площади. Вокруг комплекса зданий администрации президента выставили оцепление. По данным ОВД-инфо на 20.00, в результате действий сотрудников силовых ведомств было задержано 178 человек, в том числе несовершеннолетние.




















































 
« Роман Удот: домашний арест продлен до 16 октября   Московский протест: ОМОН на бульварах, Росгвардия в кустах, полиция в электробусах »
Webdesign by Webmedie.dk
Разработано Консалтинговой группой ЁШ