|
17:06:2005 г. |
|
Вот впечатления Ильи Яшина, побывавшего у штаб-квартиры Национал-большевистской партии:
Стальная дверь бункера вскрыта горелкой - замок разкурочен. Человек 30 омоновцев, несколько судебных приставов и бригада ФСБ. В районе бункера по 3-4 человека кучкуются группы нацболов.
Неподалеку стоит машина "Скорой помощи" - в ней две девушки. Разглядеть, что с ними, не удается - санитары и милиционеры ничего не комментируют.
Из бункера омоновцы выводят нацболов. У многих перевязаны руки - в знак протеста резали вены. Почти у всех на лицах кровь, у одного из парней разбита голова.
Одним из последних из захваченного бункера выходит старший лейтенант ФСБ Дмитрий Стрельцов, который прославился тем, что в прошлом году избил на допросе одного члена "Молодежного ЯБЛОКА" после акции, когда мы забросали барельеф Андропова на Лубянке. Он вынес из Бункера 2 кобуры и какую-то книгу про оружие.
Так что надо быть готовыми, что товарищи чекисты заявят о подготовке тераткта, попытаются сфабриковать дело о незаконном хранении оружия или что-то в этом роде.
http://www.livejournal.com/users/yashin/196507.html
|